Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможно ли лечение в беременность?

Здравствуйте! В первые дни беременности случилось высыпание герпеса в интимной зоне, впервые в жизни. За первый триместр сейчас уже 3й рецедив. Использую эпиген интим 2 раза в день с первого рецидива. Возможно ли лечение в беременность? Очень хочется этот период провести спокойно, здоровой.
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во время беременности по естественным причинам снижается иммунитет и это может привести к активации герпетической инфекции. Важно исключить первичное заражение герпесом во время беременности, это наиболее опасный вариант. Если инфекция была в организме длительно, к ней есть антитела, и организм обычно может с ней справиться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу очно. В плане обследования анализы на антитела M и G. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение противовирусных препаратов в виде мазей и таблеток, витаминов, иммуномодуляторов, антисептиков, физиотерапии и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам показано лечение системными противовирусными препаратами (ацикловир, валацикловир), поскольку первичный клинический эпизод генитального герпеса произошёл во время беременности. При недостаточной эффективности противовирусной терапии со второго триместра в дополнение возможно применение интерферона- альфа-2б. Кроме того, в комплексе используют местные противовирусные средства, обработку высыпаний антисептиками. Также, для профилактики герпетический высыпаний непосредственно перед родами и неонатального герпеса противовирусная терапия назначается превентивно с 36 недель беременности и до родов. В случае наличия герпетических высыпаний перед родами показано родоразрешение путём кесарева сечения с целью профилактики инфицирования новорожденного. Обратитесь к врачу акушеру- гинекологу, для уточнения диагноза и назначения курса терапии.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли рожать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 37 неделя беременности. Ещё до беременности переболела генитальным герпесом. Сейчас вышли пузырьки на половом органе. Сдала анализ на впг и результат :igG-2,2 igm-отрицательный Но при этом высыпания на половых губах есть немного. Такие вопросы:почему igm отрицательный если есть высыпания и можно ли рожать ер или все таки это считается показанием к кс? Роды первые)
30 июн 2021 22:38
 
👍
0
👎

Является ли рецидив герпеса показаниям к кесареву сечению?   3 ответа

Здравствуйте! Срок 38 недель беременности, рецедив генитального герпеса (3 маленьких пузырька на половой губе). Экстренно начала приём Валтрекса (500 мг 2 раза в день), чтобы купировать рецедив. Является ли рецедив генитального герпеса на таком сроке прямым показанием к кесарево сечению или, если не будет к моменту родов внешних проявлений, то можно…
10 ноя 2019 05:59
 
👍
0
👎

Операция при генитальном герпесе   2 ответа

Добрый день Сергей Леонидович,у меня такой вопрос:- мне 42 года и у меня генитальный герпис и мне предстоит операция по замене тазобедренного сустава,можно ли мне с этим заболеванием делать такую операцию?
6 июл 2016 10:59
 
👍
−1
👎

Чем лечить герпес?   2 ответа

39 недель, герпес на губах, чем лечить и опасно ли это для плода?
22 сен 2020 20:00
 
👍
0
👎

Чем лечить герпес на губах при беременности?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить герпес на губах при беременности? Влияет ли герпес на ребёнка? До беременности тоже был
13 окт 2020 07:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.