👍 0 👎 |
Возможно ли снизить ТГТ без пожизненного поиема Тироксина?Здравствуйте, мне 25 лет, пол женский. Анализ показал повышенный ТТГ-7.8 при норме до 4.2. Антитела,узи,т4,т3 в норме. На основании этих анализов врач поставил диагноз аит с исходом в гипотиреоз. Возможно ли снизить ттг без пожизненного поиема тироксина?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Повышение ТТГ отражает недостаточность функции щитовидной железы, и без лечения оснований ожидать его нормализацию нет. Прием л-тироксина в данном случае обоснованное решение поскольку в противном случае проявления гипотиреоза будут нарастать и это отрицательно скажется на самочувствии, вероятна набора избыточной массы тела, проблемы с кожей и волосами и т.д. Прием стоит начать, гормоны щитовидной железы нунжо регулярно контролировать.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если вам предложили именно пожизненное применение препарата, непременно смените доктора.Прием провести необходимо, вариантов восстановления функции не так уж много, это наиболее простой. Относительно длительности приема-все меняется, совершенствуется.Рекомендую поинтересоваться наличием у вас грамотного ,опытного фитотерапевта.
|
👍 0 👎 |
Что можно сказать по анализам?
Мне 65 лет. Получила результаты анализа крови: Т4 свободный 8.66 пмоль/л, ТТГ 6.06 мМЕ/л. на УЗИ уменьшение щитовидки. какие у меня проблемы?
|
👍 0 👎 |
Поясните, что означают даные показатели результатов анализа на гормоны щитовидной железы
Сдал анализы на гормоны щитовиднуй железы.
Вот такие вот анализы:
Тиреотропный гормон ТТГ - 7.33
Антитела к тиреопероксидазе АТ к ТПО - 6.22
Т4 тироксин свободный - 9.86
Подскажите пожалуйста повышение или отклонение как-то лечиться ли?
|
👍 0 👎 |
Верный ли ребенку поставили диагноз?
|
👍 0 👎 |
Какие ещё сдать анализы?
|
👍 0 👎 |
Расшифровка анализов при гипотиреозе
Здравствуйте! У меня гипотиреоз. Принимаю тироксин 75, Йод Баланс. Сдала по направлению эндокринолога анализы на гормоны для контроля. ТТГ - 4,0991 мкМЕ/мл, Т4 своб. - 12,21 пмоль/л, антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 1598,59 МЕ/мл. Что это значит?
|