Возможно ли в моей ситуации вылечиться?
Добрый день!Ольга, 40лет.при мрт выявлена киста эпифиза 14*13*9 мм. Мелкоочаговая энцефалопатия вероятно сосудистого генеза. Расширение периваскулярных пространств. У меня шейный остеохондроз с подозрением на грыжи. Насколько это серьёзно? У меня проблемы с памятью и постоянные депрессии, апатии. Нарушение мышления. Сама чувствую что со мной не все в порядке. Поэтому и прошла мрт. Возможно ли в моей ситуации вылечиться и жить нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Коррекция ситуации возможна, целесообразно назначение сосудистых препаратов, нейрометаболиков, антиоксидантов, витаминов, антидепрессантов. Необходим контроль артериального давления, холестерина, глюкозы, свертывания крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить невролога в очном порядке. В комплекс терапии можно включить прием нейродикловита, мексидола, пирацетама,кортесин. непременно проведение массажей шейно-воротниковой зоны, физиотерапия,гимнастика для шеи. Решение на проведение терапии должен принять доктор ,исходя из полученных при обследовании данных.Это правильно и в ваших интересах.