Нужно ли мне оба препарата принимать?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 67 лет. Мой вопрос к врачу-неврологу. Последнее время меня беспокоят постоянные боли в голове. И я обратилась к неврологу. Доктор направил меня на обследование (гормоны щитовидной железы и МРТ головного мозга). Гормоны в норме, а вот по МРТ выявлена умеренная сосудистая энцефалопатия. И в связи с этим невролог назначила мне такие препараты: церетон и мексикор. Изучив их инструкцию, я увидела, что препараты похожего очень действия. Нужно ли мне оба препарата принимать?
Пользователь

Здравствуйте. Препараты относятся к разным группам, комбинация их вполне возможно, они дополняют друг друга, мексидол антиоксидант, церетон ноотроп. Так же стоит рассмотреть в схеме терапии сосудистый препарат, кавинтон или танакан. Важно контролировать артериальное давление.у ровень холестерина, глюкозы, коагулограмму.
Здравствуйте.Вопрос необходимо задать вашему доктору. Вероятнее всего у него был повод для назначения вам терапии. Проводить коррекцию в заочном формате -совершенно не верно.Вам надлежит провести исследование шейного от дела позвоночника, сосудов головы и шеи, провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Это поможет более точно определить суть проблемы .