Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Всвязи с чем может быть снижена пневматизация лёгочной ткани?

Здравствуйте! Ребёнку 2.11, в связи с увеличенной манту назначили рентген. Результаты прикладываю. После описания снимка врач вышла и спросила, сильно ли кашляет ребёнок, но он не кашляет вообще и не болел давно. Её смутила сниженная пневмотизация. После она спросила, не аллергик ли он, я ответила, что аллергия у него есть, но не уточнила, что на самом деле у него в связи с незрелостью поджелудочной часто бывает сыпь на различные продукты, при этом в анализах крови изменений никаких нет касаемо аллергии и это тоже никак не проявляется в виде кашля, только сыпь. Ребёнок болеет орви обычно без кашля и достаточно редко, жалоб нет, из проблем - открытое овальное окно в сердце и дополнительная хорда, загиб желчного, лактазная недостаточность и вот эта вышеописанная сыпь. Я беспокоюсь, вдруг я неправильно проинформировала врача, и мы что-то упустим серьёзное. Скажите, пожалуйста, в связи с чем может быть снижена пневмотизация лёгочной ткани?
Пользователь

5719 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение пневматизации может иметь место после перенесенных воспалительных заболеваний бронхолегочной системы. С этим был связан вопрос врача о кашле. Информация, которую вы предоставили врачу, достаточно полная, не переживайте. для уточнения ситуации стоит выполнить в плане обследования общий анализ крови, он позволит оценить, есть или нет воспалительные изменения в настоящий момент По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! продолжайте наблюдение и обследование у врача-педиатра и фтизиатра. быть может потребуется контроль снимка в динамике, диаскин тест, общий анализ крови. необходимо выяснить, есть ли у ребёнка туберкулезный процесс, или же изменения на снимках вызваны другими причинами.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

Здравствуйте, сделали рентген грудной клетки ребёнку 3года из-за увеличенной манту, ребёнок давно не болел, не кашлял больше года, пневмоний не было, ничего не беспокоит. На рентгене увидели снижение пневматизации лёгочной ткани, это насторожило врача. Аллергий, выражающихся кашлем, нет. Прикладываю рентген, заключение и анализ крови. Скажите, по рентгену…
16 сен 2019 12:45
 
👍
0
👎

Мокрый кашель по ночам, затемнение на рентгене   2 ответа

Здравствуйте, если результаты общего анализа крови и мочи в норме, есть ли вероятность опасного заболевания легких (на флюорографии очаговые затемнения в верхней части легких). Из симптомов - частый кашель, усиливающий по ночам с мокротой
30 июл 2016 10:36
 
👍
0
👎

Что это и как нам быть?   1 ответ

Здравствуйте, у меня сын кашляет по ночам до рвоты, мальчику 2,2 . На протяжении двух месяцев лечим , и от сухого кашля пили лекарства и от аллергии, плюс антибиотики. Неделю приступы ночные пьём таблетки - лечимся, вроде все проходит, но как только мы думаем что все прошло, и курс лекарст пропив - кашель через два три дня возвращается снова. Подскажите что это и как нам быть .наши педиатры ставят то ларингит то орз
13 июн 2019 00:28
 
👍
0
👎

Почему появился кашель?   1 ответ

Здравствуйте. У сестры года 4 назад якобы диагностировали туберкулёз лёгких закрытой формы , понятное дело лечилась долго плюс таблетки ежедневно , но работала в это время , сказали это не опасно и не заразно. В итоге ей таблетками посадили почки, теперь лечит почки, там серьёзное что-то . Но в последнее время стала кашлять сильно по ночам и вообще…
22 апр 2019 14:07
 
👍
0
👎

Стоит ли делать диаскинтест?   2 ответа

Здравствуйте.Подскадите пожалуйста,ребёнок 8 лет 24 августа переболела ОРВИ,один день была температура 38,5 и кашель,через неделю врач услышала свисты в дыхании и направила нас на прием к аллергологу тк у нас есть аллергия к лиственным деревьям(по пробам).Аллерголог выписала нам Монтелар(принимаем).Вопрос состоит в том,что в школе дали нам направление…
14 сен 2020 15:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.