Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Выделения не прекращаются, что посоветуете?

Вопрос гинекологу , девушка 23 года , у меня киста яичника ставят эндометриоидная ? , хожу с ней 4 года , размер был 5см , назначили Визанну киста за пол года уменьшилась до 2см, затем Ок Джес, на джесе все было 1.5 года хорошо, на данный момент киста дала рост и идут без конца выделения коричневая мазня , назначили снова Визанну , операцию не делают объясняя тем ,что не рожавшая и киста 2см не подлежит удалению, у меня сильные боли в боку , онкомаркео са125 -6ед , на все инфекции анализы сданы есть впч 56, проведена биобсия шейки матки отклонений нет , выделения не прекращаются , месячные болючие очень обильные , что посоветуете ? Хочу забеременеть , пропить 3 месяца визанну и отменить или как?
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Может ли эндометриоидная киста уменьшатся? Диагноз :включение в яичнике 1,7*1.4*1.5 это как
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. Это может помочь выявить причину выделений, оценить, насколько перспективно лечение визанной и при необходимости подобрать альтернативную тактику. Посетите врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на нерегулярный цикл   2 ответа

Здравствуйте, с 14 лет проблемы с месячными. Они то не ходили несколько месяцев, то ходили через неделю. Была у врача в 16, пропила курс витаминов, он сказал что это нормально в монм возрасте. Как только переставала пить витамины, все начиналось заново. Цикл был нерегулярный и колебался от 14 до 64 дней. В 18 лет начал болеть правый бок, оказалась киста.…
8 авг 2022 23:14
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Здравствуйте! В начале года выявили кисту яичника (7см). Рассоласали медикаментозно. Принимала 6 мес ок джес +. В августе прекратила, ввиду планирования беременности. В ноябре снова образовалась киста в этом же яичнике. Врач гинеколог сказала сдать анализы на гормоны. Какие именно нужно сдавать их огромный перечень, на какой день цикла? Какова вероятность забеременеть при кисте?
25 ноя 2016 21:26
 
👍
0
👎

Что можно предпринять в моем случае?   2 ответа

Здравствуйте. Более года назад при апоплексии выявили кисту, операции не было, после спустя 2-3 месяца поставили, что она эндометриоидная. 6 месяцев пила Визанну, были прорывные кровотечения 14-21 день раз в 1-1,5 месяца. Кровоостанавливающие не помогали. Перешла на Джес + (кисту обнаружили 5,5 см, сейчас 2-2,5 и не растёт, даже уменьшается). Болей…
26 июл 2022 21:01
 
👍
0
👎

Из-за чего водянистые выделения и как с ними бороться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нет обеих труб. Одну убрали так как была внематочная беременность. Вторую при удалении кисты яичника, врач заметил что трубку рогообразная и на свое усмотрение ее удалил. Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Состаю на учете у гинеколога с аденомиозом. Врач говорит что матка большая и если бы у меня были дети, то предложила бы такую…
22 апр 2022 11:48
 
👍
0
👎

Затянулись месячные, скудные со сгустками, киста яичника   1 ответ

Меня зовут Наталья Малинова (сейчас Бирюкова), мне 42 года. В настоящее время я нахожусь в другом городе и не могу приехать на консультацию. Прошу вас, позвоните мне, пожалуйста, мне необходимо срочно с вами связаться по вопросу здоровья по-женски. Все не опишешь. Обратилась к местным врачам (гинекологу), после их консультаций сложилось впечатление,…
5 янв 2018 00:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.