Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выпадают волосы, красные угри на лице

Здравствуйте! После серозного менингита, полгода назад, через месяц примерно, сильно стали выпадать волосы (чуть ли не клочьями). Лицо покрылось гнойными угрями. Сдала анализы на гормоны и щитовидной железы и женские. Анализ на демодекс отрицательный. Все в норме. В анализе крови немного повышен гемоглобин. Железо в норме. Феритин в норме. СОЭ повышен в 2 раза-33. Держится несколько месяцев. Кровь на лямблии. Все отрицательно. ЖКТ в норме. Подскажите, какие анализы нужно мне сдать чтобы найти причину выпадения волос. От акне пью как 2 недели ОК, не помогает. Как найти причину повышенного СОЭ? Может в этом дело ? Трихолог от меня отказалась. В поликлинике ничего толком не могут сказать. Эндокринолог как и все врачи наверно в моей стране, отмахнулась. Гормоны щитовидки и УЗИ в порядке. Не могу найти выход из этой ситуации. Я лысею и почти все лицо красное от угрей. Я была у терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога, трихолога, дерматолога, невропатолога, гинеколога. Никто не может помочь. Мне 29 лет. Из лекарств принимала и принимаю- антибиотики от хеликобактера, доксициклин от акне (не помогло), фенотрипил после менингита, Ярина, витамины Аэвит и Лаваль. Буду рада совету. Спасибо!
Пользователь

764 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите полностью результаты проведенных исследований и консультаций специалистов, снимки поражений на коже. Прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Использовать , в качестве лечебного , гормональные препараты не следует. В некоторых случаях это только усугубит проблему

👍
0
👎 0
Доктор Панигрибко Сергей Леонидович! Не имею понятия как выложить сюда фото. Пыталась в тот раз, не смогла. Можно ли выслать Вам на почту ? Либо, могу написать свою. а Вы вышлите пустое письмо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Oktan-25@mail.ru Выложите сюда. Прокомментирую

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Добрый день ! Не могу установить причину выпадения волос и акне. Месяца четыре назад переболела серозным менингитом. После этого начались ухудшения с волосами и кожей. До этого волосы выпадали и акне было, но это были эпизоды и все проходило. Сейчас волосы лезут по 400 штук в день. Практически все лицо покрыто красными, подкожными, круглыми, плотными,…
7 апр 2016 11:06
 
👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Приветствую уважаемых врачей. Вопрос такой. Гормональный сбой по всей видимости затянувшийся. Назревала жирность лица долго ( при ранее спешенном типе), особенно с утра после сна на лице будто сало размазали. образовались акне на щеках ,которые трудно поддаются лечению и остаются пост акне , проблемы с жкт , вздутие в частности, тяжесть после пищи…
6 сен 2021 09:27
 
👍
0
👎

Может ли причиной себорейного дерматита стать использование масел?   2 ответа

Здравствуйте! Моя проблема — выпадение волос на голове, бровях и ресницах (иногда даже с ноздрей). Я переболела себорейным дерматитом. Начала болеть весной 2020 года и закончила где-то пару месяцев назад. Но следы от болезни ещё остались в виде сухой перхоти и кожных болей. Также у меня стоит диагноз - анемия. Я ходила 4 раза сдавать анализы…
17 май 2021 02:52
 
👍
0
👎

Ок не подходят   2 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. Врач гинеколог подбирала мне ОК для нормализации цикла. Но ни одни мне не подошли. Анализы на гормоны сдавала не раз. Но от всех ок крапивница по телу. Проблема с нерегулярным циклом меня сейчас не очень волнует. Беременность в ближайшие годы не планирую. Но у меня жутко выпадают волосы. Щитовидку проверяла.…
6 авг 2018 00:51
 
👍
0
👎

Прошу рекомендаций   2 ответа

Здравствуйте! Проблема: акне с 14 лет. О себе: ж, 25 лет. Ситуация: год назад обнаружили дисбактериоз. Пропила месяц доксициклин и флуканазол по рекомендации гинеколога- эндокринолога. Не помогло. Был высокий Пролактин. Через год пролактин был таким же высоким (1200). Другой эндокринолог выписал Достинекс. Тестостерон пришёл в норму, пролактин…
5 янв 2019 22:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe