Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура у пожилого человека

Дедушка, 89 лет, после инсульта(произошел 3.06.2016), лежачий. Сегодня внезапно поднялась температура выше 39 град. Приехала скорая, сделали жаропонижающий укол и уехали. У него сильный кашель, какой антибиотик можно принять. Подскажите, что делать. Я, дочь, в полной растерянности.
Пользователь

574 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не ислючена застойная массаж, постуральный дренаж для лежачих больных. Непременно антибактериальный препарат, пробиотик, поливитамины, парацетамол 2 раза в день, сироп корня алтея на ночь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вызовите врача на дом для осмотра, аускультации и уточнения диагноза. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, парацетамол при повышении температуры.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте, у меня четыре недели кашель с трудноотделяемой мокротой в основном по утрам. Беременность 39.5 недель. Последние три дня после кашля в правом легком звуки как будто лопаются пузырики. Сегодня сдала платно анализ крови. Посмотрите пожалуйста по анализу нужны ли антибиотики?
13 окт 2017 22:04
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! ребёнку три года. во вторник 25.12 вечером поднялась температура 38°. сбила парацетамолом. ночью и в среду температура поднималась до 38,4, сбивалась и снова поднималась, так же и следующей ночью. в четверг днем температура была в норме, к вечеру снова, выше 38°. сбивали, она снова поднималась. при этом ребёнок активный, кушает, в туалет…
30 дек 2018 19:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться,что здесь вообще написано? делали рентген маме,обратились в больницу с высокой температурой. Спасибо!
9 май 2020 12:08
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

подскажите ребёнку 2 года третий день сильный кашель сегодня особенно сильно кашлял кашель сухой второй день сопли были у врача сказала есть продольные хрипы выписала антибиотик макропен и лазолван сироп очень боюсь что у нас пневмония поможет ли нам это лечение или нужно ещё что добавить анализы сдавали до болезни на прошлой недели пришли хорошие
15 ноя 2017 22:51
 
👍
0
👎

Есть ли смысл начинать прием антибиотика без врача?   4 ответа

у ребёнка 3 лет четыре дня держится температура 39. кашель. на пятый день кашель усилился. лечили Лазолван, Беродуал, Эреспал. врач сможет придти только завтра вечером. есть ли смысл начинать антибиотики уже сейчас, без врача?
30 янв 2019 02:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe