Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокий гемоглобин

Добрый день!я являюсь донором крови и ее компонентов,и у меня вопрос как снижать гемоглобин а тромбоциты повышать?потому как по этим показателям я не могу сдавать плазму крови, мне 28 лет, гемоглобин 170(с детства высокий уровень),тромбоциты 175(пытался повышать диетой не особо помогает до 200 подымается),никаких проблем со здоровьем нету, регулярно прохожу медкомиссию...
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вам надлежит провести полноценное обследование с участием гематолога и терапевта. Выполните УЗИ органов брюшной полости. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови, исследование микроэлементов и витаминов крови. По результатам исследований можно принимать решение

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы понизить гемоглобин, стоит исключить из рациона мясо, печень, другие продукты, богатые железом. Так же гемоглобин понижает регулярная сдача цельной крови. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по результам консультация гематолога для уточнения ситуации и определения тактики.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли прием симвастатина повлиять на показатели крови?   1 ответ

В этом месяце (декабрь 2018) сдал анализ крови. Результат - пониженные гемоглобин и тромбоциты: гемоглобин -9,5 и тромбоциты - 83. До этого, в сентябре 2018, все было в норме. В этой связи у меня вопрос: может ли повлиять на эти показатели прием симвастатина в дозировке 40 мг, в течении во уже почти 4 месяца?
23 дек 2018 00:02
 
👍
0
👎

Что назначает гематолог?   2 ответа

Что назначает гематолог при повышенном гемоглобине крови?
25 июл 2021 04:22
 
👍
0
👎

Лечение анемии   2 ответа

Здравствуйте! Мне 17 лет. Гемоглобин в крови 84. Анемия 2 стадии сказали врачи. Постоянное апатия, редко голова кружится, люблю мел. Что сделать? Как быть? Как лечить?
12 окт 2016 10:57
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к гематологу?   2 ответа

Здравствуйте.Гемоглобин 149 и с детства не опускается ниже 135. Могут ли быть из за этого такие проблемы как головные боли, головокружение? Стоит ли обращаться к гемотологу или сдавать дополнительные анализы?Всех возможных врачей и анализы , узи прошла..все в норме..
23 июн 2020 20:04
 
👍
0
👎

Может ли быть у меня талассемия?   4 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет. Хотела бы задать вопрос. Может ли быть у меня талассемия , если у меня гипохромия +, анизоцитоз смешанный +, гемоглобин 115 , железо/трансферин насыщенный/ билирубин в норме, в узи брюшной полости изменений почек/селезенки/печени нет. В наследстве заболевание не диагностировалось, у мамы и бабушки тоже анизоцитоз и пониженный…
9 ноя 2018 18:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.