Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Высыпание на руках после родов

Здравствуйте, после родов на рука в течение года что-то похожее на экзему. Консультировалась 3 раза с 2 разными дерматологами. Хочу узнать, возможно ли, что данное кожное проявление является результатом гормонального сбоя во время родов?
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Если речь об экземе, она может появляться на фоне стресса. Дерматологи должны порекомендовать Вам терапию по результатам осмотра.

👍
0
👎 0
В качестве успокоительного препарата самостоятельно можете начать прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день, курсом месяц, так же возможен прием препарата тенотен (гомеопатический, совместим с кормлением грудью). Так же стоит принимать поливитамины для кормящих.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Экзема- истинный аллергодерматоз. Причину, с уверенностью в 100% , установить не получится. Как правило, заболевание полиэтиологично. Выложите снимки, непременно рокомментирую и дам рекомендации по лечению и уходу заткожей.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит экзема на руках   2 ответа

Здравствуйте!уже 7 месяцев после родов беспокоит экзема на руках,трещины до мяса,ничего делать не могу.проверила щитовидную,желудок,кишечник,анализ на аллергию,все общие анализы и биохимический,все в норме.врачи разводят руками и назначают только новые гормональные мази,которые не помогают.все делаю в перчатках,сначала х/б,потом резиновые.куда мне еще обратиться?
24 мар 2020 08:57
 
👍
0
👎

Замучила экзема   2 ответа

Поможет ли мне врач по специальности косметология, экзема замучила. Мази не помогают. Не знаю, к кому обратиться. Мне 25 лет, недавно родила. Раньше не было такой проблемы.
23 фев 2021 14:06
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Экзема на груди   2 ответа

Здравствуйте, я сходила к дерматологу и мне сказали,что у меня экзема на соске и кроме пустырника,ничего не выписали,чем ее лечить?она появилась примерно около года назад,на одной груди.Появились болячки -чешуйки на ореоле ,утолщение кожи, темный…
9 май 2016 14:40
 
👍
0
👎

Как поддерживать нервную систему?   2 ответа

Добрый день, скажите рожалуйста, стресс вызывает дигистротическую жкзему, в интернете советуют антигрибковые мази и таблетки, но причина же не в грибах, а в чем то другом, раз стресс вызывает высыпания, то есть нужно, я так понимаю, проводить профилактику витаминами и поддержания цнс? Зарание спасибо за ответ
14 июл 2022 14:14
 
👍
0
👎

Лечение экземы   2 ответа

Здравствуйте, у меня на руке экзема с мелкими пузырьками. Болею второй год. Получала консультации терапевта, эндокринолога, аллерголога, гастроэнтеролога, дерматологов. Прошла обследования на паразитов (копрограмму, зондирование), ни кого не нашли.…
15 ноя 2016 18:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.