Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 21

Вывих плеча, как лечить?

Мне 63 года , имя — Лариса, три дня назад произошла травма- вывих правого плеча , в травматологии вправили и зафиксировали ортез Дезо. Вопрос- есть ли необходимость сделать УЗИ , достаточно ли проведенного после вправления рентгена?-ортез Дезо можно ли снимать на время ?- на ночь или чтобы помыться?- надо ли ограниченно делать зарядку для пальцев руки и локтя?-

Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вправление и иммобилизация достаточные меры лечения. Если будет беспокоить сильная боль возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов например диклофенак в виде мази или таблеток. Снимать ортез не стоит, связки травмированы, ночью на них тоже может быть нагрузка, тогда выше риск что они восстановятся не так хорошо, может сформироваться ослабление связочного аппарата и привычный вывих. Зарядка без вовлечения плечевого сустава целесообразна.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с плечевым суставом   2 ответа

Вылетает плечо Периодически на протяжении 3 лет вылетает плечо. Происходит совсем неожиданно: потянусь, руку подниму и загну назад. Сопровождается дикой болью и рука застывает в одном положении, при любых движениях возникают боли и невозможность шевелить рукой. Спустя минут 30 40 я будто вставал плечо на место и оно очень слабо побаливает на протяжении…
18 май 2017 23:54
 
👍
0
👎

Воспаление сухожилия   4 ответа

У мужа воспалено сухожилие , только поднимет тяжелое, боль обостряется. Ходил на электрофорез неделю, не прошло...а рентген вообще показал что все хорошо, и врач сказал, что он сочиняет и само пройдет!!! Ну там реально шишечка! она бы уже прошла за пол года наверное...что это еще может быть? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
3 ноя 2017 22:59
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 
👍
+1
👎

Второй день болит локоть левой руки, что мне делать?   2 ответа

Добрый день. Мне 33 года,женщина. Сейчас хожу на костылях- перелом в голеностопе. Второй день болит локоть левой руки,опухло над локтем,разгибать локоть совсем больно. Когда пытаюсь разогнуть руку хоть чуть-чуть через боль,над локтем образовывается шишка,мягкая. Кости не больно,больно мягкую ткань и тол, ько в этом месте. Ещё у меня диагноз вертеброгенная…
27 янв 2019 04:00
 
👍
0
👎

Боль в стопе   3 ответа

здравствуйте. беспокоит последние 2 месяца постоянная боль в стопе правой ноги - соединение между подошвой и 2-3-4 пальцами. Иногда боль резкая, место локализации боли отсекает немного. ранее 3 года назад был у ортопеда, он посоветовал пользоваться ортезами. Пользовался редко. Сейчас ношу обувь с ортезами, но боль не проходит. К какому врачу мне нужно обратиться, что можете посоветовать? спасибо
26 окт 2017 19:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe