Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Взаимосвязаны ли мои проблемы?

здравствуйте.у меня целый ряд проблем, как я предполагаю они взаимосвязаны. 1.Ежедневная головная боль (месяц болит ,три дня не болит )на протяжении примерно лет 6. 2.Жгучая боль в спине слева,иногда справа выше поясницы,а также давление на шею и плечи . 3.Частое вздутие живота и затрудненный стул. Обращалась к неврологу три раза за последние два года ,назначает безрезультатное лечение . Помогите пожалуйста. Мне 21 год,двое детей ,времени нету ходить и всем объяснять свои проблемы а в итоге уйти с тем,что надо было идти к другому специалисту.
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Стоит посетить гастроэнтеролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Важно соблюдать послабляющую диету.

👍
0
👎 0
спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника,клинический и биохимический анализ крови.Массаж, гель вольтарен после массажа, прием наклофена,нейромультивита, физиотерапевтическое лечение,гимнастика для шеи, непременно соблюдение режима питания, послабляющей диеты.Прием отвара овса утром натощак, непременно ферменты.Посещение невролога и гастроэнтеролога в очном порядке.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит шея и голова   3 ответа

Болит от лопаток и выше, шею невозможно повернуть, голова болит ужасно. Более ли менее лежать можно, сидеть не могу сразу боль в голову, стоять стою но начинает качать и тошнит. Препараты от головной боли не помогают.
8 ноя 2017 23:13
 
👍
0
👎

Беспокоят головные боли   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоят головные боли и дискомфорт в правой стороне грудной клетки который отдает в правую руку. Скажите пожалуйста,что это может быть?
21 апр 2021 16:32
 
👍
0
👎

Частые головные боли, боль в спине, сколиоз   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят частые головные боли. А также болит сильно спина в области шеи, лопаток, позвоночника, а также иногда болит в районе поясницы. Собираюсь пойти к неврологу. Ненормально, когда постоянные боли. Подскажите, какие анализы или процедуры мне понадобится сделать, чтобы выявить причину боли? Хочу по возможности сразу принести, врачу показать. У меня есть сколиоз 1 степени.
26 дек 2017 22:20
 
👍
0
👎

Боли в спине, темнеет в глазах   2 ответа

Девушка, 19 лет. Боли в спине при долгой ходьбе или если стою. Темнеет в глазах. Звенит в ушах. Мучают запоры, сопровождающиеся болями в животе. К каким врачам следует обратиться
30 июн 2016 20:34
 
👍
0
👎

Головная боль может быть связана с менструацией?   3 ответа

здравствуйте у меня болит голова сверху на одном месте боль колющая и секундная, через время повторяется ещё болит когда двигаю голову, болит при нажатии на эту точку. Так же болела месяц назад потом само прошло, в этот раз не проходит уже 2 день болит, и я сейчас болею гриппом, и у меня сейчас месячные, может это связано с гриппом? или с месячными
20 дек 2020 08:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe