Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Является ли это патологией?

Плод приклепился к передней стенке матки. На узи сказали, что все хорошо. В интернете пишут, что это является патологией и случаются серьезные проблемы при вынашивании. Это правда?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прикрепление плаценты к передней стенке матки несколько более сложный вариант, чем обычное прикрепление, однако, не говорит о том, что в течении беременности будет патология. При таком прикреплении стоит проявлять повышенную бдительность, чтобы исключить механическое воздействие на переднюю стенку живота, поскольку это несет риск травмировать плаценту. В остальном, беременность протекает без особых отличи. Главное, регулярно наблюдаться у гинеколога и выполнять все его рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Этторе патология. Вам следует более осторожно проводить беременность и не более того. Непременно посещение доктора в установленные сроки, следить за вашим здоровьем, своевременно проводить скрининги. Вот , собственно , все рекомендации . Выполнение не составить труда

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли чего-то опасаться?   2 ответа

Срок беременности 32.4, размеры плода соответствуют 31.6. Плацента расположена по передней стенке матки, не высоко внутреннего зева, область внутр. зева - норма. Структура плаценты - неоднородная. Стоит чего-то опасаться? Есть ли какая-нибудь угроза?
15 мар 2018 14:26
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности сижу на утрожестане 3*200(угроза) + пью витамины. Артерия пуповины: ИР - 0,69, СДО - 3,2, ПИ 1,0; Правая маточная артерия: ИР - 0,59, СДО - 2,4, ПИ 0,90;…
28 ноя 2019 16:00
 
👍
0
👎

Прикрепление плаценты   2 ответа

Добрый день.Мне сделали узи второго триместра. Написали что плацента прикреплена к передней стенке матки. Это нормально? У все она к задней на сколько мне известно.
3 ноя 2016 13:58
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 
👍
0
👎

Дюфастон при беременности   2 ответа

Здравствуйте, интересует меня такой вопрос как долго пить дюфастон и есть ли в этом смысл? Сейчас мой срок 25 недель беременности, назначили мне дюфастон в 6-7 недель так как один плод замер, сказали пропить до 16 недели, в 12,5 недель положили в стационар с гипертонусом передней стенки матки ( плацента по передней стенке) в 16 недель спросила у…
12 фев 2017 19:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe