Задержка менструации
Здравствуйте, девушка 18 лет. Последний ПА был 8 июня, последние месячные 28 мая. На данный момент задержка 8 дней. УЗИ органов малого таза: размер матки 5,94х4,90х3,66. Контуры ровные. Плодное яйцо не локализуется. Эндометрий 1,02. Стр-ра миометрия однородная. Левый яичник 2,40х1,90. Правый 2,76х2,09. Мелкие фолликулы. (Перечёркнутый 0 до 98). Свободной жидкости в з/с нет. Возможно ли исключение беременности?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации. УЗИ малого таза обычно показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки, но возможны отступления.
Здравствуйте. Для определения беременности лучше использовать исследование уровня хгч, это значительно надёжнее . По результатам исследований можно с уверенностью говорить а сути вашего положения. С результатами исследований посетите вашего доктора, вам пояснят ситуацию и дадут рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.