Задержка, на УЗИ беременности не видно
Задержка месячных,с чем это связанно?Последние были 05.01.17,была на УЗИ беременность не показало.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, возможно, Вы выполнили его слишком рано, по показаниям оно может быть назначено повторно через неделю.
Если беременность будет исключена, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.