Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор более месяца, что делать?

здравствуйте, я уже больше месяца не ходила в туалет по большому. пила слабительные и растительное масло сильно крутит живот и на этом всё. делала клизму вышла одна вода. меня это очень беспокоит. куда всё девается, я же ем?? что делать?
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Каловые массы могут скапливаться в кишечике. Ддля уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены узи брюшной полости, копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться а врачу очно, чтобы выяснить причину отсутвия стула, при запорах кал может быть очень плотным, стоит пить больше жидкости, использовать слабительные безопасные на регулярной основе, их Вам назначит врач, когда осмотрит Вас на приëме. Объяснит действие основных групп слабительных препаратов и подберëт препарат, подходящий Вам. Назначит до обследование необходимое. Не откладывайте визит.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запоры, что делать?   2 ответа

Мне 71 год, пол женский,ужасно замучили запоры, пью много воды, кушаю свёклу, овощи, чернослив, ничего не помогает. Что делать?

9 сен 2022 01:54
 
👍
0
👎

Растёт живот, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, я мужчина, 20лет, возникла проблема, у меня ростет живот, низ живота, как будто "пивной" раньше его не было, сейчас появился, как его можно убрать? Пробовал проводить чистку организма сульфатом магния, живот полностью уходил, но не надолго, месяца на 2, можно ли иногда проводить чистку? Прогулки на свежем воздухе бывают часто, сон 8-10…
8 ноя 2019 02:24
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочке 2,6. У неё периодически случаются психологические запоры. Точных причин я не могу понять. Конечно наблюдаю и стараюсь понять. Прочитала что нужно пить слабительные лекарства чтобы растянутый кишечник пришел в норму. И клизмы тоже. Физиологического запора как такового нет. Но чем дольше она не ходит ( может и 5 дней не ходить)…
28 ноя 2020 23:23
 
👍
0
👎

Что делать при запорах?   3 ответа

что делать при запорах?
22 сен 2019 10:47
 
👍
0
👎

Как избавиться от запора?   2 ответа

Здравствуйте, у меня ужасный запор уже на протяжении 4 дней и присутствует запах изо рта, клизма не помогла , сейчас попробовала глицериновые свечи , пока что без результата(уже прошёл час) Что посоветуете делать? К Какому врачу обратиться?
17 апр 2019 17:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.