Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Запор у новорожденного

Здравствуйте! Моему малышу будет через 3 дня месяц, он на исскуственом вскармливание когда выписали с роддома мы пробовали смесь малютка он не смог сходить в туалет самастоятельно попробовали смесь нестожен тоже не ходил в туалет попробовали беллакт от0до12 тоже сам неходит в туалет вернулись к малютке и стали дополнительно довать бифибактариум вроде изредка но стал ходить сам в туалет но т.к 10 пакетиков бифебактариума пропили ( и подскажите сколько курс лечения его можно пить?я давала 1 пакетик 1 раз в день правильно ли это?) пррекратили и мы опять прекратили ходить в туалет мучают запоры и газики эспумизан и боботик и симплекс не помогают я эти лекарства когда даю он вообще в туалет сам неходит только с помощью массажа либо ватной палочки. Может стоит смесь поменять я уже в полном отчаинье и незнаю что делать?
Пользователь

737 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс лечения бифидумбактерином может быть и более продолжительным. Для улучшения пассажа содержимого по кишечнику стоит делать массаж животика по часовой стрелке, гимнастику для ножек. Затруднения дефекации часто встречаются у новорожденны из-за незрелости желудочно-кишечного тракта, со временем ситуация улучшается. О запоре можно говорить только в том случае, если кал очень плотный и это является причиной затруднений. Стоит показать ребёнка врачу очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам должны были разъяснить правило начала кормления смесями. Смесь , на первый приём должна разводиться значительно больше, нежели в рекомендациях, постепенно приучая кишечник . В этом случае, проблем, как правило, не возникает. Ни в роддоме, ни ваш педиатр этого не сделали. Не следует делать ставку на приём препаратов, это не даст стойкого положительного результатаоезультата. Непременно приём укропной воды, разведение смеси, посещение доктора. Рекомендации доктора не должны заключаться в приёме слабительного препарата.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

Проблемы со стулом у ребёнка   2 ответа

новорожденный малыш (2мес) какает через день и не оч много. мы на смешанном кормлении,гр молока оч мало,в основном смесь. какашки кашеобразные, желто-горчичного цвета. смесь friso gold,мы на ней с роддома.не хотелось бы менять ни аллергии ничего от нее не было, ранее какали по 5-6 раз. в роддоме вообще каждое кормление. пьем уже 10 дней бак сет бейби,ранее…
6 фев 2021 03:33
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Запор у новорожденного   2 ответа

Ребёнок новорожденный беспокойный, плачет, не может покакать. Чем помочь ему?
2 дек 2017 14:42
 
👍
0
👎

Запор у младенца   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку почти 2 месяца. На ГВ. Проблемы с животиком и со стулом. Как сказали, то так у всех, было терпимо. Но вот в последнее время, ребёнок перестал какать. Очень тужится, капризничает, пукает. Использовали газоотводную трубочку, тогда получилось покакать, кал был жидкий, но выходил как то туго. Так несколько дней. Какает также с трубочкой,…
16 окт 2017 18:09