Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Защемило челюсть, больно открывать рот

Защемило челюсть, больно открывать рот, боли при жевании, челюсть полностью не открывается. Головных болей нет, в шее и спине также болей нет. Что делать?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место подвывих, смещение мениска височно-нижнечелюстного сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки височно-нижнечелюстного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место тризм. Посетите стоматолога.Провести массаж, исключить попытки насильственного открывания рта, прием нимесила утром и вечером. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Стоматология ,в дежурном формате ,работает и в выходные дни. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.В плановом порядке имеет смысл выполнить исследования уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли заклинить челюсть при зевании?   2 ответа

Здравствуйте. Каким образом может заклинить челюсть при сильном зевании? И возможно ли такое в молодом возрасте. Спасибо.
24 фев 2021 12:58
 
👍
0
👎

Болит лицо и челюсть   2 ответа

Добрый день. Скажите что это может быть, на протяжении 4 дней болит правая часть лица, челюсть, при открывании рта и где висок. Может ли это быть воспаление из за того, что без шапки хожу
12 мар 2017 13:14
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

К какому врачу можно обратиться с этой проблемой?   2 ответа

у М 29 лет болит в области смыкания челюстей во рту с одной стороны. есть воспаление. такое повторяется второй раз, доходит до того, что невезможно открывать рот и жевать пищу. скажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с этой проблемой и есть ли какое-то минимальное лечение, которое можно делать самостоятельно?
9 янв 2021 01:50
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте,болит челюсть и щёлкает,рот больно открывать,жевать невозможно(очень больно) около уха слева шишечка небольшая,боль отдаёт в ухо.Что это может быть?Как снять боль?
1 мар 2019 16:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe