Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на боль в пояснице

Добрый день! Уже несколько лет беспокоит боль в пояснице. А именно при наклонах или поднятии тяжелого простреливает пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Боль похожа на удар током и уходит немного в правую ногу. Один из ортопедов сказал что есть смещение, вправлял и боль пропадала, но потом снова возвращалась. Сегодня сделала МРТ и хотела утрчнить к какому врачу обратиться чтобы понять что не так и назначить дальнейшие действия. Во вложении отправляю рентген (мрт) который мне выдали. Спасибо
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, вложения при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если в заключении есть признаки остеоходроза, вам следует начать с приема наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день либо пластырь вольтарен.Физиотерапия, массажи во второй половине терапии( после стихания болевого синдрома). не следует выполнять активных физических нагрузок,особенно наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите ваше самочувствие, ускорите процесс восстановления. Представьте заключение исследования,это поможет в коррекции рекомендованной терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый вечер. Уже 1.5 года мучаюсь от боли в пояснице и по всей ноге, то нога горит, то боль в области икры, то стопы, не могу стоять и ходить больше 10 минут. На рентгене пояснично-крестцового отдела позвоночника дали заключение 1-2 степень остеохондроза. Сегодня сделали МРТ, заключение протрузии межпозвоночных дисков. Как лечить, к какому врачу обратиться?…
12 янв 2019 19:21
 
👍
0
👎

Боли в пояснице, отдающие в правую ногу   2 ответа

Здравствуйте, боли в пояснице, отдающие в правую ногу. В чём причина? Боли уже месяц. Какие лекарства стоит принимать?
15 май 2018 05:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, моя мама уже неделю не может подняться с кровати, у нее когда она при поднимается начинает тянуть ноги в бедрах,в одной у вверху бедра, у второй снизу, очень беспокоить правая нога, лечь может только на больную ногу или на живот, в спине в области пояснице жутко печет. Что это может быть?
1 июл 2019 22:41
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Подняла тяжёлый мешок, после что то щёлкнуло в области поясницы и стало болеть, стала неметь правая нога тяжело было вставать с постели, более часа не могу стоять на ногах сразу начинает болеть поясница, что это? к кому какому врачу обратиться?
25 янв 2020 20:07
 
👍
0
👎

Боли в пояснице, отдает в ногу, как вылечить?   2 ответа

Боли в пояснице отдает в ногу,на скорой помощи врач сказал что неврит,как вылечить?пропили много лекарства
2 янв 2019 11:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe