👍 0 👎 |
Жалоба на боль в желудкеУ меня уже месяц болит желудок, рвоты нет, но позывы были пару раз, тянет внизу, ноющая боль, но не грубая и не колящая.
Кислотность видимо была повышена, то горький вкус был, то кислый, если ем меньше то нормально.
Состояние будто теряю сознание, хожу будто подкашивает меня, слабость, отрыжка нормальная, кал не кровь, коричневый светло. Но запах конечно не очень...
Что это может быть? Сдал узи.
Вот заключение... Поджелудочная - Диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы гиперпневматоза кишечника.
Косвенные признаки гастродуоденальной патологии. Остальные органы в порядке.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполните исследование фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализы крови. Контроль АД.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Строгое соблюдение ограничительной диеты.
|
👍 −1 👎 |
Помогите понять - что с анализом?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что с анализом. Сопутствующее – ДЖВП, диффузные изменения поджелудочной железы, увеличения селезенки. Жалобы: тяжесть в желудке, несильная боль слева и справа, отрыжка, расстройство стула. Благодарю.
|
👍 0 👎 |
Проблемы с ЖКТ, как лечить?
Здравствуйте)Не знаю, что мне делать, прошу вашего совета какие действия мне стоит предпринять)Мучают круглосуточные боли.Боли тупые, ноющие, колотые.Ощущаю боль по всему желудку боли доходят до грудной клетки.При пульпации болит левая сторона желудка и вся область пупка.Раньше была рвота почти при каждом приёме пищи, но сейчас тошнота редко происходит… |
👍 0 👎 |
Ноющая боль в желудке, что это может быть?
Здравствуйте !У меня болит желудок ноюшая боль и понос желтого цвета что это может быть и отрыжки без запаха без ниче пол женский 32года
|
👍 0 👎 |
Нужно ли делать гастроскопию?
Доброго дня, меня каждое утро тошнит голова кружится болел желудок, появился понос, щас чуть прошло, что это? нужно ли делать Гастроскопию?
|
👍 +1 👎 |
Жалобы на боль в желудке и изжогу
Здравствуйте. У меня бывает болит желудок, часто изжога бывает и отрыжка с чем-то кислым и жгучим, что это может быть?
И стоит ли идти к врачу
|