Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли делать гастроскопию?

Доброго дня, меня каждое утро тошнит голова кружится болел желудок, появился понос, щас чуть прошло, что это? нужно ли делать Гастроскопию?
Пользователь

229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Зависит от длительности жалоб, если это 1-3 дня, то нет, но если указанные жалобы продолжаются, то необходимо посетить врача для исключения патологии желудка, кишечника, поджелудочной железы. Могут быть предложены и/или другие обследования, например, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови, кала и т. Д

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области живота   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья…
21 ноя 2019 21:03
 
👍
0
👎

Помогите понять - что с анализом?   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что с анализом. Сопутствующее – ДЖВП, диффузные изменения поджелудочной железы, увеличения селезенки. Жалобы: тяжесть в желудке, несильная боль слева и справа, отрыжка, расстройство стула. Благодарю.
21 май 2022 11:05
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтобы проверить кишечник?   3 ответа

Добрый день! Какие анализы сдать, чтобы проверить кишечник , в каком он состоянии?
19 май 2022 09:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   2 ответа

после стресса началось плохое самочувствие боли в животе урчание газы и понос .сняли УЗИ органов брюшной полости и сказали что у меня хронический гастрит .назначили лечение Креон де-нол и ещё пару препаратов . ..плюс у меня было ожирение первой степени и я похудела на 10кг ..расшифруйте УЗИ мое
22 дек 2021 09:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.