Жалоба на шум в ушах и головокружение
жалобы: шум в ушах, головокружения, сниженное внимание, ("чувство что кислород не поступает в голову"), дёргается большой палец на правой руке, дёргается веко и нерв на носу, тревога. из всех исследований: флюорография, ЭКГ, осмотр невролога, осмотр терапевта - патологий не выявлено. остальные исследования прикреплены.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Электроэнцефалограма, по результатам повторная консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день.Посещение невролога с результатами исследований сосудов головы и шеи,осмотра сосудов глазного дна и давления в них. Контроль АД не менее двух раз в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильное решение.При повышении АД-прием спазмолитика, вызов неотложки(ежели показатели высоки).Это в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить варианты терапии
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить причину тревоги и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.