Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалоба на шум в ушах и головокружение

жалобы: шум в ушах, головокружения, сниженное внимание, ("чувство что кислород не поступает в голову"), дёргается большой палец на правой руке, дёргается веко и нерв на носу, тревога. из всех исследований: флюорография, ЭКГ, осмотр невролога, осмотр терапевта - патологий не выявлено. остальные исследования прикреплены.
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Электроэнцефалограма, по результатам повторная консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день.Посещение невролога с результатами исследований сосудов головы и шеи,осмотра сосудов глазного дна и давления в них. Контроль АД не менее двух раз в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильное решение.При повышении АД-прием спазмолитика, вызов неотложки(ежели показатели высоки).Это в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить варианты терапии

👍
0
👎 0
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить причину тревоги и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Голова онемела   2 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет. И у меня уже второй день чувство, будто голова онемела. Утром была тошнота и головокружение. Померила давление-повышенное. Думают, что это все из-за остеохондроза, тк бывает, что голова из-за шеи болит. Скорее всего, я какой-то​ нерв зажала... Но блин... Я не представляю как буду спать эту ночь, да и прием к ортопеду в конце…
27 июл 2018 19:30
 
👍
0
👎

Головокружение и звон в ушах   2 ответа

Здравствуйте , я очень боюсь за своё состояние , со мной это первый раз происходит . Я всю ночь не спал , у меня сбит режим , и уже ближе к утру у меня сильно стала кружится голова и звенеть в обоих ушах, и вот это никак не проходит .
12 ноя 2016 15:43
 
👍
0
👎

Воспалилось ухо, сильно кружится голова   3 ответа

Воспалилось ухо, сильно кружится голова и болит в теменной зоне. Появляется ком во рту и переодически трудно дышать. Бывает такое раз в несколько дней. Иногда когда сильно начинаю нервничать. Когда начинаю засыпать после таких случаев, все плывет перед глазами
16 мар 2021 23:17
 
👍
+3
👎

Неврит тройничного нерва   4 ответа

Добрый вечер. Иногда болит ухо , ходила к врачу, был поставлен диагноз неврит тройничного нерва. Сейчас отмечаются ежедневные головокружения (давно поставлен диагноз ВСД). С чем это может быть связано и что делать ? Инна 22 года.
25 апр 2017 21:54
 
👍
0
👎

Шум в ушах, головокружение   2 ответа

Доброе утро придоброе! Я вегетерианка ,занимаюсь три раза в неделю йогой,и при этом у меня 3-4 месяца назад появился шум в ушах,сильнейшая раздражительность,тревога,беспокойство,мышцы посл.время как будто ослабли,на занятиях ощущение что они слегка трясуться. Сплю хорошо,проблем нет.Внутреннее ощущение что я как сжатая пружина,никак не могу расслабиться..гемоглобин…
12 окт 2017 09:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe