👍 0 👎 |
Жалоба на сильный кашельЗдравствуйте. У меня сильный кашель. От него отдаёт в ухо. При кашле очень болит голова в лобной доле и затылке. Начала болеть спина в районе лопаток и чуть ниже. Кашель ничем не получается утихомирить
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Боли с пине ност мышечный характер на фоне напряжения мышц из-за кашля, можно местно применять мазь диклофенак. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с проведения диагностических мероприятий(снимки придаточных пазух носа, легких,клинический анализ крови.Посетите лор врача и пульмонолога. Самостоятельно вполне допустимо использование физраствора для промывания носа, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки, прием муколитиков.Чай с имбирем, лимоном,медом.
|
👍 0 👎 |
Очень сильный кашель
Здравствуйте.Неделю назад переболела ангиной.Сейчас повторно заболела,кашель очень сильный.Сейчас настолько,что когда прикладываешь руку к правому ребру,то слышно сильный щелчок при кашле,приходится придерживать рукой во время приступа из-за того,что немного больно и ощущение,что ребро вот-вот сломается.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Первый раз такое...
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель
Сильный кашель какое лекарство применять
|
👍 0 👎 |
Опять появился сильный кашель, что делать?
Здравствуйте,ребёнок переболел трахеитом(кашлял с мокротой до рвоты,по ночам)легкие были чистые,лечились противовирусными,не помогли,в итоге через 3 недели пропили антибиотик,стало лучше,через 3 дня опять появился сильный кашель,что делать?
|
👍 0 👎 |
Подскажите, чем лечиться?
Здравствуйте. Около недели назад простыла, начала лечиться циклофероном, но потом ещё сильнее продуло в машине и плюс ко всему прихватило ухо до жуткой боли, начала пить арбидол и все безтолку, сейчас какбудто вода в ухе и сильный кашель. Больницы не работают, подскажите чем лечиться ???
|
👍 +1 👎 |
К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении месяца периодически начинается сильный кашель, который сопровождается хрипами в легких, предполагаю, что аллергия, к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать?
|