Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильный кашель

Сильный кашель какое лекарство применять
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение ингаляций отваром ромашки,промывание носа фидраствором,прием муколитиков,антигистаминного препарата. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,легких. С полученными результатами посетите терапевта в очном порядке. Не исключено что вам проведут коррекцию терапии(по результатам исследований).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходим знать анамнез болезни, есть ли у вас повышение температуры тела. С чем сами связываете появление кашля? Это может быть аллергия, воспалительное заболевание, бронхиальная астма, инородное тело, новообразование в дыхательных путях. Необходимо очно показаться врачу, он вас посмотрит, послушает, назначит анализы, рентгенологический снимок при необходимости. После уточнения диагноза вам будет предложено лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем облегчить кашель?   2 ответа

синекод не помогает от сухого надсадного кашля. температуры и соплей нет на аллергию сдавали тоже нет чем облегчить сухой кашель?
10 ноя 2020 13:19
 
👍
0
👎

Жалоба на сильный кашель   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильный кашель. От него отдаёт в ухо. При кашле очень болит голова в лобной доле и затылке. Начала болеть спина в районе лопаток и чуть ниже. Кашель ничем не получается утихомирить
13 авг 2019 07:01
 
👍
+1
👎

Не отхаркивается мокрота   3 ответа

Здравствуйте, болею Бронхитом, очень густая мокрота. Пью отхаркивающий сироп, но он плохо помогает, лекарства не переношу, поэтому лечусь сиропом. Посоветуйте что-то посильнее, но без серьёзных побочек, типо бронхоспазма, отдышки и анафалактического шока. Спасибо.
16 ноя 2019 19:46
 
👍
0
👎

Поможет ли лечение?   2 ответа

здравствуйте. При бронхите выписали аскорил + Арбидол. Так вот, мокрота выходит мало, но часто. Лечь не могу усиливается кашель. Это ничего страшного, аскорил поможет?
4 фев 2022 14:26
 
👍
0
👎

Кашель и сыпь на спине   3 ответа

Сыпь на груди и спине и кашель чем лечить?
13 май 2019 17:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.