Жалобы на боль в животе
Здравствуйте, мне 15 лет, я пошла к гинекологу с жалобами на тянущую периодическую боль в животе, также она переходила, то на одну сторону, то на другую, иногда пульсировала, также у меня стали нерегулярными менструации : предпоследний раз задержка была на 7 дней, тогда тоже была боль в животе и сейчас у меня тоже задержка на 2 дня, с периодическеми болями внизу живота, также отдаёт в поясничную область и даже немного выше Температура колышется от 36.6 до 37. 2,но я её не ощущаю Ранее перенесенные болезни : ОРВИ, Ротовирусная инфекция, Дискенезия желудка, ротовирусная инфекция, очень давно были проблемы с почками, в последнее время неактивный панкреатит и загиб желчного, также мне ставили дефицит йода(как сейчас с этим дела, не знаю) На обследовании гинеколог написала : Объёмных образований в малом тазу не выявлено Матка не увеличена Придатки слева : тяжистые, безболезненные Придатки справа :без особенностей Лимфоузлы не пальпируются Синдром поколачивания : отрицательный Мочеиспускание :безболезненное В итоге направила на узи И диагноз киста под вопросом
Пользователь

Здравствуйте. Выполните узи малого таза по назначению гинеколога. Так же необходимо обратиться к врачу терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам узи малого таза могут быть назначены анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте. Непременно представить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Уровень половых гормонов(гинеколог).Полученные результаты имеет смысл представить гастроэнтерологу.Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.Самостоятельно вполне допустимо начать прием спазмолитика(дюспаталин,но-шпа).Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл соблюдать режим питания и диету.