Жалобы на сонливость, усталость, слабость, головные боли
Здравствуйте. Мне 25 лет, мужчина. Жалобы на сонливость, усталость, слабость, головные боли, боли в шее, скрежет забами во сне.Два года назад упал на голову на катке. Тогда болела голова сильно. После реже начала болеть. В последнее время сонливость и слабость усилились. Скачет настроение , бываю раздражительным, дискомфортные ощущения в голове. Бывает болит живот в области желудка. Делал ЭЭГ - дисфункция диэнцефальных структур. МРТ - без патологий. Что делать многих врачей оббегал все без толку. Терапевт прописал проинин 2 мг 10 раз. Церебролизин 2 мг -10 раз. Прошел курс лечения данными препоратами все без толку что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
В плане терапии целесообразно назначение адаптогенов, сосудистых препаратов, анксиолитиков, тимоаналептиков, витаминов, физиопроцедур и массажа на шейный отдел позвоночника. Важно скорректировать образ жизни, полноценно высыпаться и правильно питаться, достаточно гулять, стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога. непременно исследование шейного отдела позвоночника(посетить невролога). По результатам исследований будет определена возможная причина проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне допустимо использование наклофена,нейромультивита.Гель вольтарен по задней поверхности шеи.Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.