Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
Пользователь

868 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место сосудистый фактор. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Контроль АД.При нормальных цифрах АД вполне возможно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием нейромульитвита, наклофена, спазмолитика.Рассмотрите прием диротона. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога для определения методов терапии

👍
+2
👎 2
здравствуйте. Меня постоянно мучает головная боль и сильная слабость и иногда немеет лицо и конечности. Дергается глаз и над виском. Еще звенит в ушах. Прошел ээг. Скан сосудов верхних и нижних конечностей шеи все норм. Экг и вэм проблем с сердцем нет. Узи почек и щитовидки тоже норм. Сжал кровь на все возможное все хорошо. Фгдс предязвенное состояние 12п.к мрт с контрастом хронический синусит верхнечелюстных пазух умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Сказали все в пределах нормы. Сказали всд и назначили успокоительные и травы. Но лучше не становиться. Сил вообще нет ни на что. Подскажите что делать?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, онемение ног, тошнота   2 ответа

У меня головные боли, головокружение, голова как будто камень тяжёлая, боль в позвоночнике в районе лопаток, онемение ног, тошнота, врачи не могут поставить правильный диагноз, на обследование не направляют даже не знаю, к кому обратится! Меня зовут Наталья, мне 33 года.
17 дек 2017 17:57
 
👍
0
👎

Давление в голове изнутри, головной боли нет   2 ответа

Время от времени появляется ощущение сдавливания головы. Как будто прямо изнутри давит. Но голова при этом не болит.
20 дек 2017 10:00
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Уже третий день очень сильная головная боль, которая нарастает к вечеру , начинается тошнота и рвота. Сильная слабость и головокружение постоянно. Ранее тоже была периодически
11 июн 2017 11:01
 
👍
−1
👎

С детства страдаю от головной боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня завут Павел, мне 24 года! Пишу вам с просьбой о помощи, лет так с 9 а может раньше я не помню, и по сей день, я постоянно мучаюсь с головной болью. Голова начинает жутка болеть с пробуждения, и болит до следующего пробуждения! Болит очень сильно, работать, двигаться и тд очень трудно, бывает до тошнаты, невыносимое состояние. Какие…
9 фев 2018 15:27
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, слабость, головные боли   1 ответ

Здравствуйте, я хотела бы узнать, симптомы чего это... Головокружение, тошнота, слабость, головные боли.
20 май 2018 05:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.