Желтушность у ребенка
Добрый день. Ребёнку 4,5месяца после родов была высокая желтучность и делали УЗИ головного мозга на тот момент все было хорошо. На днях повторно делали УЗИ, заключение эхо картина кисты сосудистого сплетения слева.незначительная дилатация межполушарной щели и субарахноидального . пространства. Помогите как быть???????что нам следует предпринять ?еебёнок иногда плаче без остановки не берет грудь . Бывает такое в месяц 2-3раза.
Пользователь

Здравствуйте! Желтуха у новорожденного ребёнка это физиологическое явление , возникающее в результате смены фетального гемоглобина.Что касается кисты , если она незначительных размеров, то устанавливают наблюдение и назначают повторное исследование в 6 месяцев, так как киста может рассосаться.В иных случаях при выраженных нарушениях назначается соответствующая терапия после осмотра врача. Рекомендую Вам обратиться на прием к детскому неврологу и педиатру для проведения осмотра и оценки результата обследования.
врач  ★★★★★
Добрый день. Более важно самочувствие ребёнка и соответствие его развития возрасту. Если отклонений нет - не беспокойтесь, изменения не критичные просто наблюдайте их в динамике.