Пояснение заключения УЗИ
Добрый день.объясните пожалуйста результаты узи. Желудочковая система мозга глубина передних горов слева-4мм с права-2мм Инднесы передних рогов боковых желудочков мозга-29 межполушарная щель -3 цистерна основания- третий желудочек мозга-3 сосудистые сплетения мозга симетричны дополнителные образования вентримула диментация слева. на узи узист сказал все нормально.роды были тяжелые.
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте! Вероятно имеются признаки перенесенной гипоксии, раз вы указываете на тяжелые симптомы у ребёнка у настоящий момент. Вам показана консультация детского невролога.
Здравствуйте. Вы н указали повод для проведения исследований. Клинически значимых изменений нет. Предполагать , что могло иметь место, без наличия объективных данных, результататов исследований, нет смысла. Если есть необходимость( объективная), посетите невролога в очном порядке. Если жалоб нет, наблюдение за развитием ребёнка должен проводить педиатр.