Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жидкий стул у ребенка

Жидкий стул у ребёнка 1,3 года Здравствуйте. Моему сыну 1,3 года. 3 день около 2 раз в сутки наблюдается жидкий стул - кашеобразный, не водянистый, обычного "какульного" запаха, цвет нормальный, желтовато-коричневый, слизи нет, зелени тоже нет. Около полугода назад прекратили грудное вскармливание. Даём смесь на ночь. Аллергическая реакция на красное - ягоды, помидоры, проявлялась сыпью на груди и щеках. 3 неделю ходим в частный детский сад, группа 10 человек. В настоящий момент имеется 12 зубов, прорезались верхние клыки и на подходе нижние. Зубы до этого прорезывались без особых осложнений, только с повышенной раздражительностью и обильным слюноотделением. В настоящий момент ребёнка в целом ничего не беспокоит, он весел, бодр, активен, аппетит хороший. Однако, ночью, примерно через 1-1,5 часа после приема смеси и засыпания, просыпается, беспокоится, задерживает дыхание, как будто тужится, хотя живот сильно не напрягает. На руках быстро успокаивается и засыпает. Просыпается вновь под утро - около 5 утра, беспокоится, хнычет, опять засыпает. В итоге, утром памперс с жидким стулом. Дальше опять настроение прекрасное, активность и дизнерадостность. Кроме этого, газовыделение с "какульным" запахом. На приём к врачу записались, но приём не очень скоро. Поводов для вызова скорой помощи я пока не вижу. Что это может быть? Есть ли необходимость в срочном лечении?
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследования на дисбактериоз. Смена питания , однозначно, может привести к изменениям стула. Прием пробиотиков, рациональное питание, просмотрите набор продуктов. Непременно посетите вашего доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте виктория! Судя по вашему описанию. четко прослеживается связь смеси с болью в животе и нарушением стула.Скорее всего, в данном случае малышу не подходит смесь, попробуйте ввести низкобелковую, гипоаллергенную смесь.Обратитесь на прем к педиатру для осмотра и назначения коррекции в питании.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стул может иметь некоторые особенности цвета и консистенции в зависимости от особенностей рациона. Если самочувствие ребёнка хорошее, обратитесь к врачу в порядке очереди. Ограничьте количество овощей, фруктов, так же исключите сладкое. В плане терапии желательны пробиотики (линекс, бифидум).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После операции начались проблемы с жидким стулом   2 ответа

Здравствуйте,15 дней назад мне сделали операцию на верхний 6 зуб и гайморовую пазуху.До и после операции назначили атибиотики sentram внутримышечно,метрогил дента и гексодин биглюконат.После операции на 3й день начались проблемы с жидким стулом.Самостоятельно пропил имодиум,так как эффекта не было в аптеке предложили ValuRest Forte,сегодня 3й день как его пью. Стул не частый,но жидкий. Постоянные головные боли.
28 сен 2018 08:59
 
👍
0
👎

У ребенка жидкий стул с кровяной слизью   5 ответов

Добрый вечер.Ребёнку 7 месяцев.У нас четыре дня жидкий стул и слизь кровяная.Темп нет.На третий день появились прозрачные сопли.Обратились к педиатру,сказал что это к зубам.Смужает кровяная слизь и продолжительность жидкого стула.Стул частый,но понемногу
19 апр 2019 18:44
 
👍
0
👎

Боль внизу живота и понос после антибиотиков   2 ответа

Добрый день! После перенесенного простудного заболевания и курса антибиотиков болит низ живота и жидкий стул две недели. Женщина, 60 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
9 мар 2018 08:18
 
👍
0
👎

У ребенка жидкий стул и рвота   3 ответа

Добрый вечер, с ребёнком лежим в больнице уже неделю, положили с температурой и паносом, кололи амикацином, пили регидрон, глюкозу, артефлю, панкреатин, бифидум, смекту, ничего не помогало, началась рвота. Жидкий стул так и продолжается, очень жидкий жёлтого цвета с белыми хлопьями как варёное яйцо, валокна. Делали капельницу и летичку, первую сегодня…
13 дек 2019 18:21
 
👍
0
👎

Диарея после курса антибиотика   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца уже на протяжении месяца у нас частый жидкий стул до 5 раз в сутки, пенистый со слизью. Началось после приема антибиотиков которые нам давали в инфекционном отделении. где мы лежали с температурой и больным горлом. Педиатр ставит диагноз острая диспепсия. Анализы крови в норме анализы мочи и кала тоже в норме. Дибифидум…
20 ноя 2017 07:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe