Жидкость в лёгких, как лечиться?
Здравствуйте проживаю в г. РАМЕНСКОЕ Московской области. Своего пульманолога в полеклинники нет, в другой отказали. В 20 году в первую волну переболела КОВИДОМ, поражение было около60 процентов.лежала в госпетали в Одинцово, лечили очень хорошо. В январе этого года переболела ОМЕКРОНОМ. Иммунитет совсем сел. В середине октября опять заболела очень сильный кашель с отдышкой, насморк , слабость , потоотделение. Через три дня через силу сделала КТ лёгких. Заключение: РКТ — признаков пневмонии нет .невыраженный двусторонний плервальный выпить. Каальцинат в Нижний доли левого легкого. В обеих плервальных полости определяется свободная жидкость толщиной слоя до 8 мм слева и 4мм с права. Кардиомигалия. Что принемать что ы небыло жидкости. Боюсь осложнений. Лечилась , много пила разных чаев и мукалтинные средства.
Пользователь

Здравствуйте. Присутствие жидкости может иметь место при плеврите. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может потребоваться назначение антибиотиков.
Здравствуйте! В такой ситуации, я считаю, нужна госпитализация в пульмонологическое отделение, полноценное обследование ии лечение. При плеврите иногда требуется пункция, чтобы убрать эту жидкость. Ваш случай точно не для заочного и домашнего лечения. Обязательно необходимо обследоваться на туберкулез, на онкологические заболевания. Вашего домашнего лечения явно не достаточно, скорее всего уже начались осложнения.