Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жидкость в лёгких, как лечиться?

Здравствуйте проживаю в г. РАМЕНСКОЕ Московской области. Своего пульманолога в полеклинники нет, в другой отказали. В 20 году в первую волну переболела КОВИДОМ, поражение было около60 процентов.лежала в госпетали в Одинцово, лечили очень хорошо. В январе этого года переболела ОМЕКРОНОМ. Иммунитет совсем сел. В середине октября опять заболела очень сильный кашель с отдышкой, насморк , слабость , потоотделение. Через три дня через силу сделала КТ лёгких. Заключение: РКТ — признаков пневмонии нет .невыраженный двусторонний плервальный выпить. Каальцинат в Нижний доли левого легкого. В обеих плервальных полости определяется свободная жидкость толщиной слоя до 8 мм слева и 4мм с права. Кардиомигалия. Что принемать что ы небыло жидкости. Боюсь осложнений. Лечилась , много пила разных чаев и мукалтинные средства.

Пользователь

164 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Присутствие жидкости может иметь место при плеврите. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может потребоваться назначение антибиотиков.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В такой ситуации, я считаю, нужна госпитализация в пульмонологическое отделение, полноценное обследование ии лечение. При плеврите иногда требуется пункция, чтобы убрать эту жидкость. Ваш случай точно не для заочного и домашнего лечения. Обязательно необходимо обследоваться на туберкулез, на онкологические заболевания. Вашего домашнего лечения явно не достаточно, скорее всего уже начались осложнения.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли быть вариант туберкулеза?   2 ответа

Добрый день! Попробую описать свою проблему. Сама, начитавшись множества статей в интернете, очень накручиваю себя и переживаю, а посетить врача в ближайшее время нет возможности. Начну с того, что в декабре прошлого года я переболела тонзилитом+трахеитом, потом гайморитом, а потом в конце декабря мне поставили правостороннюю верхнедолевую пневмонию.…
13 май 2019 11:55
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

здравствуйте, возникли боли в спине после сна , днем все в порядке, но под утро просыпаюсь от боли, сделала мрт позвоночника обнаружили протрузию, проличилась, но лучше не становится , лечилась у невролога , к какому специалисту обратиться ещё и возможно ли что болят внутренние органы, перебола ковидом 2 месяца назад есть покашливания небольшие и насморк, делала рентген легких пневмонии не выявлено.
12 дек 2020 18:55
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

высокая температу 40.3 держится 3 день дыхание тежелое кашель отдышка где лёгкие со стороны спины очень болит что это
3 фев 2020 23:01
 
👍
0
👎

Пояснение заключения флюорографии   2 ответа

Здравствуйте,м не 26,недавно болела была темп 39, насморк и кашель, до этого 2 года назад переболела сильно бронхитом было подозрение на пневмонию. После пропития антибиотиков стало лучше, остался только остаточный кашель и то с утра только в…
16 дек 2016 17:56
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте.Переболела правосторонней пневмонией s2 справа, не тяжелое течение с 25 ноября 2015 года, по 08 декабря 2015 года,затем вышла на работу, работаю детской медсестрой в детском отделении, отработала 2 смены и опять температура 37,5, на прием к терапевту пошла, сделали флюорографию, при чем уже 4 раз, снова
5 янв 2016 13:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe