Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение на языке и губах

Добрый день, меня зовут Антонина мне 48 лет. Вот уже почти год как у меня жжение на языке на губах и иногда соленый привкус. Была у стоматолога говорит что это може быть глосалгия, у меня стоят каронки, жжение началось ещё до того как я их поставила. Жжение проходить с приёмом пищи и в ночное время, утром начинается всё с начала. Подскажите что делать? Может есть какие-то полоскания что бы снизить это неприятное ощющение. Заранее спасибо.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно полоскать полостб рта отваром календулы. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена реакция либо на пломбировочный материал(до постановки коронок, зубы вам лечили),либо на материал коронок,цемент.... Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Строго выполняйте диету с исключением острой ,кислой пищи,алкоголя. С результатами исследований посетите стоматолога.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что не так с языком?   2 ответа

Что не так с языком чувствуется жжение 2-3 дня жжет потом нормально где то на 1 -2 дня а потом опять рецедивирует так же болит горло и воспалены все лимфоузлы
8 окт 2021 23:46
 
👍
0
👎

Жжение кончика языка и неба   2 ответа

Добрый день!возникает постоянное жжение кончика языка и неба около передних верхних зубов,имеется налет на языке белого цвета,а так же боковины языка без налета имеют белый цвет,что это может быть?
22 ноя 2017 23:47
 
👍
0
👎

Налет на языке   4 ответа

добрый день. Беспокоит налет на языке жжение языка, при приеме пище жжение и дискомфорт пропадает
30 июл 2017 09:17
 
👍
0
👎

Оскомина во рту   2 ответа

Добрый вечер. Больше года назад у меня возникла проблема - во рту на передних зубах, языке, губах ощущение сильной оскомины, хотя кислое я не ем. Препараты для снижения кислотности Ренни и Омез это состояние не меняет. Я заметила, что после каши эти ощущения становятся ещё сильнее. Самые слабые показатели это утром, до еды. Но если днем я во время…
9 дек 2018 20:24
 
👍
0
👎

Боль и жжение верхней губы, неба и языка, отеки   2 ответа

АНАМНЕЗ БОЛЕЗНИ. Я, Елена, 1962 года рождения, считаю себя больной с марта 2010 года, когда после стоматологической процедуры (переустановки золотых коронок с 4-6 верхних зубов справа) почувствовала жжение языка, привкус металла и кислого во рту. Затем появился небольшой отек языка, ночью просыпалась от боли, во рту пересыхало и сильно жгло язык.…
6 фев 2016 22:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe