Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зуд головы, шеи, спины, нехватка воздуха

Добрый день. В один момент начался сильный зуд кожи головы, задней части шеи (кожа без волос) с переходом на спину выше лопаток, началось выпадение волос активное и ощущение нехватки кислорода (частые глубокие вдохи). Все это началось, после 2 месяцев активной работы с нервами и бессонными ночами... Подскажите, что лучше предпринять?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, анализы на гормоны щитовидной железы. Так же стоит посетить невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильный зуд головы   2 ответа

Здравствуйте, месяца 1,5 назад стал появляться зуд головы, а в последствии сильный зуд. На тот момент пользовалась шампунем от лореаль Париж элсев полное восстановление и ещё скрабом для кожи головы от натура сиберика облипиховый, на данный момент ничем из этого не пользуюсь. Купила шампунь низорал, чуть снимает зуд, но через какое то время опять зуд. Может есть какая-нибудь мазь? И в том месте где корочка там мокро.
24 апр 2020 22:09
 
👍
0
👎

Аллергический зуд   1 ответ

Добрый день, я писал Вам уже по поводу высокого иммуноглобулина Е, обильного выпадения волос, зуда, высыпаний на коже голове, на лице, бровях и ушах ( уши-брови только зуд). Поскольку Ваши рекомендации и предположения оказались более разумными и дееспособными в отличии от дерматологов у которых я лечился на протяжении 12 месяцев. Я обращаюсь снова к…
18 сен 2017 20:59
 
👍
0
👎

Дополнение у вопросу о шелушении и сыпи на руке   1 ответ

Здравствуйте. Спрашивал по поводу сыпи ранее, попросили сделать фото.
23 май 2019 23:04
 
👍
+1
👎

Пятна на коже после физической нагрузки   2 ответа

Здравствуйте. После физической нагрузки в области шеи, груди, спины, живота появляются маленькие красные пятна без волдырей; сопровождается зудом. Вначале пятна исчезали в течение часа, а теперь видны часа три. Впервые пятна появились два года назад . Мой возраст 47 лет. Спасибо.
18 апр 2021 21:43
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.