Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит зуд наружной стороны предплечья

Здравствуйте! Беспокоит зуд наружной стороны предплечья. На обеих руках. Не заметила взаимосвязи с едой/напитками. Только со стрессовыми ситуациями. Появляются папулы небольшой величины, как после укуса комара, очень сильный зуд. Заживают долго. Поражается именно наружная сторона руки от кисти до локтя. Антигистаминные не помогают.
Пользователь

2378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергический дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели, это поможет быть спокойнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место атопический дерматит. Непременно приём антигистаминного препарата. Наружно используйте мазь преднизолоновую 1-2 раза в день. Посетите дерматолога в очном порядке, если мои предположения подтвердятся, сообщите, непременно предложу более расширенную терапию. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, мужской пол. Примерно месяц назад стали появляться рядом с локтями воспаления, которые абсолютно идентичны укусам комаров. И по размерам, и внешне, и чешется при прикосновении. Хотя комаров то нет никаких, да и через лупу смотрел эти воспаления-никаких отверстий от укуса нет. Через день прошло все без следа. На следующий день…
7 фев 2019 21:49
 
👍
0
👎

Зуд всего тела, особенно локтевых сгибов   3 ответа

Здравствуйте. У меня несильно, но чешется все тело. Особенно в районе сустава локтя со сгибаемой внутренней стороны (симметрично на обоих локтях), не знаю, как сказать, если честно. Если там немного почесать, то образуется темное пятно (как пигментация), и начинает зудеть ещё сильнее. Мази, вроде Тридерм, протопик, фенистил не спасают, а скорее наоборот…
18 янв 2018 10:31
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+2
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Сыпь на теле вначале на руках выше локтей , проколол 10 уколов кальция глюконат чуть потухли во время уколов, но пятна не прошли. Сыпь начала появляться по всему телу , на коленях под коленями над пяткой сбоку, на локтях на внутренней части руки . Появился сильный зуд похож на укус комара.
16 май 2019 15:21
 
👍
0
👎

Сыпь на предплечье   2 ответа

Здравствуйте у меня какое-то высыпание я сходила в душ после умения на пред плечье появилось высыпание мои подозрения что это аллергия
1 июн 2017 05:37
 
👍
0
👎

Зуд кожи, красные полосы   2 ответа

Начинает чесаться кожа повсюду, особенно спина, и появляются красные полосы как бы порезы, но это полосы, потом через минут 10 пропадают. Мужской пол, 17 лет.
11 дек 2017 03:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe