Тошнит от любой пищи

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина следующей ситуации и как правильно поступить. Вчера вечером около 11 часов я выпила бокал молока на голодный желудок. Где-то через полчаса я почувствовала слабость, не могла глубоко вдохнуть, казалось, что не хватает воздуха. Ощущение было, что причиной этого дискомфорта является желудок, потому что это все сопровождалось неприятными ощущениями в нем, похожими на тяжесть или переполненность. Я немного посидела, и слабость отступила, однако лёгкий дискомфорт в желудке оставался до самого сна (а легла я около 2), было ощущение лёгкой тошноты. Сегодня с утра сильно болит голова. Тошнота с утра сохранялась, но я не придала этому значения. После завтрака (молока в нем уже не было, однако был сыр) меня вырвало. Через какое-то время я съела 2 кусочка сыра и апельсин - и снова вырвало. Затем просто попила воды, и ситуация повторилась. Есть хочется, но что бы я ни съела - все выходит обратно... Голова продолжает болеть, иногда наказывает слабость. Я на 15й неделе беременности, токсикоз вроде уже отступил с неделю назад (да он и не был таким сильным, раз-два всего рвало в неделю)... Может ли он вернуться и усугубиться? Или всё-таки так повлияло молоко (раньше замечала вздутие после молока, но такого не было)? К врачу я записана на следующей неделе, и не знаю, стоит ли переносить визит раньше, или эта проблема не представляет собой повода для беспокойства? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, его колебания могут быть причиной недомогания. Если симптоматика не регрессировала, стоит перенести визит к врачу на более раннее время. В плане обследования необходимо выполнить анализ мочи, биохимию, общий анализ крови. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.