Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата анализа

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны. ТТГ-нет реактива(такое вообще бывает????) Т3 об-3.4 (1.2•3.0) /2 T4 об - 48.2 (52•155)
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется небольшое повышение Т3 и понижение Т4 (несущественно). ТТГ, увы, реактива могло действительно не быть, нужно повторить анализ, это важный показатель. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные УЗИ итовидной железы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа на гормоны   2 ответа

Люся 30лет,.Сдала гормоны на щитовидку АТТПО-60,АТТГ-21,Т4,ТТГ,Т3 норма.Что это значит?
27 ноя 2017 14:33
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ на гормоны   2 ответа

Ттг 8,14,глюкоза 4,4,гемолиз 19,8,иктеричность 0,3,липемия 40,2.помогите расшифровать анализ на гормоны.как лечиться?
12 дек 2019 20:46
 

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология
👍
0
👎

О чём могут говорить такие результаты анализов?   2 ответа

Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. По результатам - ТТГ (чувств.) 10.440 мкМЕ/мл, Т4 своб. 1.09 нг/дл, Т3 своб.3.09 пг/мл. Щитовидная железа увеличена (визуально и пальпаторно). Из симптомов - чувство давления в области шеи, першение в горле (не связанное с ОРВИ), потливость, часто сердцебиение, учащение пульса до 90 и выше,…
17 май 2018 18:23
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов при гипотиреозе   2 ответа

Здравствуйте! У меня гипотиреоз. Принимаю тироксин 75, Йод Баланс. Сдала по направлению эндокринолога анализы на гормоны для контроля. ТТГ - 4,0991 мкМЕ/мл, Т4 своб. - 12,21 пмоль/л, антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 1598,59 МЕ/мл. Что это значит?
4 дек 2017 09:09
 
👍
0
👎

Что означает этот результат анализа?   2 ответа

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, ТТГ понижен = 0,142 mIU/L; T3 своб=5,79 pmol/L; T4 своб=17,9 pmol/L; АТТГ, АТПО и антитела к рецепторам ТТГ - все в норме! Узи делала, все хорошо. Что это может быть, если только ТТГ понижен, а все остальное в полном порядке..? Спасибо)
25 фев 2020 11:49
 

Читайте также

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Химиотерапия: что это такое?

Химиотерапия применяется для борьбы со злокачественными опухолями, расположенными в разных частях тела. Что же при этом происходит?

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией