Что означает этот результат анализа?
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, ТТГ понижен = 0,142 mIU/L; T3 своб=5,79 pmol/L; T4 своб=17,9 pmol/L; АТТГ, АТПО и антитела к рецепторам ТТГ - все в норме! Узи делала, все хорошо. Что это может быть, если только ТТГ понижен, а все остальное в полном порядке..? Спасибо)
Пользователь

Здравствуйте. Понижение ТТГ возникает при гипертиреозе при незначительной выраженности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеют место признаки гипотиреоза.Непременно посещение эндокринолога ,подробно описать ваши жалобы, По совокупности полученных данных вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Желательно выполнить узи щитовидной железы, клинический анализ крови,экг. Это поможет в определении сути проблемы .терапия будет иметь комплексный характер.