Стоит ли сменить препарат?

Здравствуйте! посещала эндокринолога,имеется значительный лишний вес,сдавала кровь на гормоны. инсулин - 58 был назначен Сиофор 2р/сут по 1000мг Врач сказал,что благодаря этому препарату,вес по тихоньку будет убывать. Пропила данный препарат уже месяц. улучшился обмен веществ,но вес прибавился на 5-7кг. что делать? стоит ли сменить препарат?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием повторно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.