Можно ли совмещать эти препараты?

Добрый день. Женщина 41г, принимаю 20 дней Феварин 50мг вечером.Гинеколог назначила принимать флюконазол по 150мг- 7 дней, далее 1 раз в неделю -6 мес. В инструкции к Феварину указано что он может ингибировать метаболизм препаратов которые метаболизируются изоферментами цитохрома Р 450.Имеющие заболевания :рефлюкс-эзофагит, синдром Жильбера, хр. холецистит. Можно ли совмещать эти препараты? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте.Вы не указали повод для столь странного назначения флуконазола. Настоятельно рекомендую ,до проведения полноценного исследования,воздержитесь от приема .Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 17. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и необходимость в проведении терапии.Это правильно и в ваших интересах.