Что с этим делать?

Здравствуйте! Мне 18 лет. 14 апреля я заболел ветрянкой. Сыпь была по всему телу. Через дней 10 я впервые заметил у себя головную боль. Точнее, не боль, а некоторые напряжение в голове, которое, когда я активно двигался (например, прыгал) болезненно стреляла и проходила, после чего снова оставалось только напряжение. Скоро она прошла. Но в начале мая появилась снова. На данный момент у меня такие симптомы: - Возможное воспаление лимфоузлов (бугорки на шее и голове) - Головная боль, возникающая при активном движении, в основном с правой стороны, отдающаяся в правый глаз (вот это пугает больше всего!) - Также давление и напряжение в голове - Напряжение в горле, периодически возникают болезненные ощущения в небе - Превышенное количество лейкоцитов в крови по анализу крови месячной давности (2-5 вместо 0-2, при этом нужно учитывать, что данные анализы я сдавал во время простуды). - Также добавлю, что возможно некоторые из этих симптомов вызваны скоплением серы в ушах, которая могла скопиться у барабанной перепонки и давить на неё, что вызывает головную боль. Может ли такое быть? И может ли это быть воспаление лимфоузлов, менингит или энцефалит? И что с этим делать? Направления к какому врачу требовать у участкового врача, на приём к которому я попаду 6 мая? Не опасно ли всё это? У меня весь вечер не прекращаются панические атаки. Я не хочу умирать!!!

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, Вы не умираете. Может иметь место головная боль напряжения, невропатия тройничного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Так же можно принять спазмолитик.