Почернели ногти, к какому врачу обращаться?

Почернели ногти на больших пальцах ног, что это и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить обменные нарушения, грибок и другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр(дерматоскопию) в очном порядке дерматологом.Выполнить исследование на патогенный мицелий.После определения причины проблемы,вам предложат варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций . При подтверждении микоза непременно провести обработку носимой обуви, чулочно-носочных изделий. Вы не указали давность проблемы, не представили качественные снимки. После ознакомления рекомендации могли быть более детальными.