Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Чем лечить грибок на ногтях ног?

Добрый день! Подскажите, чем можно вылечить грибок на ногтях больших пальцев ног?
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! в первую очередь нужна консультация дерматолога или онихомиколога, если такой специалист у вас в городе есть. лечение длительное ,. Обычно назначают не только местные препараты, но и противогрибковые лекарства внутрь. Также врач вам расскажет, как соблюдать гигиену, что делать с обувью, в которой вы сейчас ходите.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего необходимо подтвердить наличие именно микоза( выполнить соскоб на патогенный мицелий), желательно определит чувствительность . При поражении только 1х пальцев , прием системных антимикотиков можно не проводить. Вполне достаточно грамотно назначить наружную терапию. В настоящее время существую препараты длительного (пролонгированного )действия-лаки.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Если на ногтях ног грибок, в детском саду работать можно?   6 ответов

Если на ногтях ног есть грибок, в детском саду работать можно?
17 апр 2018 11:11
 
👍
+1
👎

Появился грибок на ногте   2 ответа

Появился грибок на ногте большого пальца ноги... Как его вылечить?
27 сен 2019 12:30
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
0
👎

Как лечить грибок на ногтях?   2 ответа

Здравствуйте, на ногтях больших пальцев ног у меня присутствуют признаки грибка - ногти у самых краешков отходят от пальца, образуя пустое пространство. Площадь поражения довольно маленькая и не меняется в течение очень долгого времени, с тех пор как я пробовала лечиться микодерилом (2 года назад в течение 1,5 лет) и яблочным уксусом по совету знакомых…
18 мар 2020 16:05
 
👍
0
👎

Какую мазь можно применять вместе с лаком Онихелп?   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска. У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук. Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев…
13 май 2020 10:29