Сколько времени нельзя принимать алкоголь после укола?

Здравствуйте! Сделала укол диспорта 500 ед. от кривошеи. Подскажите, сколько нельзя принимать алкоголь после укола? И можно ли делать массаж?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации алкоголь употреблять вообще нежелательно. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Сосудорасширяющее действие этилового спирта проявляется преимущественно в верхней части туловища. Это ускоряет метаболизм препарата и уменьшшает его эффективность. Это свойство этанола делает сочетание Диспорта и алкоголя нежелательным. Оптимально отказаться от употребления алкоголя вообще, ничего хорошего для здоровья в нем нет

Здравствуйте. Что касается алкоголя. Лечение и алкоголь совершенно не совместимы. Не советую употребление на протяжении всего курса лечения. Относительно массажа. Вполне допустим массаж паравертебральный в исполнении опытного специалиста. Гель вольтарен не менее двух раз в день.