Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько времени нельзя принимать алкоголь после укола?

Здравствуйте! Сделала укол диспорта 500 ед. от кривошеи. Подскажите, сколько нельзя принимать алкоголь после укола? И можно ли делать массаж?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации алкоголь употреблять вообще нежелательно. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Сосудорасширяющее действие этилового спирта проявляется преимущественно в верхней части туловища. Это ускоряет метаболизм препарата и уменьшшает его эффективность. Это свойство этанола делает сочетание Диспорта и алкоголя нежелательным. Оптимально отказаться от употребления алкоголя вообще, ничего хорошего для здоровья в нем нет

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается алкоголя. Лечение и алкоголь совершенно не совместимы. Не советую употребление на протяжении всего курса лечения. Относительно массажа. Вполне допустим массаж паравертебральный в исполнении опытного специалиста. Гель вольтарен не менее двух раз в день.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Могу ли я выпить алкоголь?   3 ответа

Здравствуйте! От боли в спине прокололи 2 дня подряд мильгамму и артрозан (в одной ампуле 15 мг мелоксикама). Кололи по схеме 1 день - 1 укол мильгаммы и 1 укол артрозана. Параллельно пью мидокалм по 50 мг 3 р.в день уже неделю. Можно примерно через 37 часов после последнего укола употребить алкоголь и в каком количестве? Совпало с моим Д.Р. И какой…
8 фев 2019 12:24
 
👍
0
👎

Слабость в ноге   4 ответа

слабость в правой ноге... со стороны создается впечатление что я ее тяну... в левой ноге чувствительности нет, проверял невропатолог иголкой. в 2004 году была операция на позвоночнике по удалению опухоли (доброкачественной) на уровне D4-D6. при употреблении алкоголя не могу вообще поднимать ногу, поэтому если употребляю, то только дома. если хочу в…
29 сен 2017 14:40
 
👍
+1
👎

Боль в груди   2 ответа

Добрый день, скажи пожалуйста что мне делать. После употребления алкоголя на следующий день заболела грудная клетка и правая и левая, особенно болит при вдохе. Прошло два дня, а боль не уходит. Алкоголь принимаю не часто, ранее такого никогда не было.
8 май 2017 11:33
 
👍
0
👎

Не могу вздохнуть   4 ответа

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю как бороться с этим состоянием! Опишу с начало чтоб было проще разобраться. Все началось с февраля не знаю точно из за чего, но после приема алкоголя мне на следующей день стало очень плохо, ощущала себя как будто месяц пила думала помру, после этого стала стараться по праздникам редко пить или вообще…
9 ноя 2017 11:41
 
👍
0
👎

Дискомфорт в левом боку   2 ответа

Добрый день. У меня следующая проблема. Где то пол года назад, во время похмелья у меня начались не приятные ощущения в левом боку не много ниже подмышки..через не сколько дней, стало отдавать в руку..стало страшно,вызвал скорую , мне сделали экг и сказали,что сердце в норме. Мол это скорее всего
3 июн 2017 21:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.