У меня недавно выперла левая лопатка

Здравствуйте. Женщина,57 лет. У меня недавно выперла левая лопатка. Как правильно её поставить на место?

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем говорить о тактике коррекции, нужно понять причину описанных явлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки грудного отдела позвоночника и грудной клетки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения осмотра, выполните снимки. Полученные данные позволят определить причину недуга и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите невролога.