Какова вероятность заболевания астмой?

Здравствуйте.У меня тетя болеет астмой.Какая вероятность,что я ей заболею или кто то другой?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая неблагоприятную наследственность риск несколько выше, чем в популяции, но генетика не единственный фактор, обуславливающий развитие заболевания. Важно исключить стрессы, вести здоровый образ жизни, не курить, не контактировать с бытовыми и промышленными аллергенами, по возможности не жить в неблагоприятной экологической обстановке. Тогда риск будет минимальным.