| 
👍 0 👎  | 
Можно ли давать оливковое масло ребёнку?Добрый день!Можно ли давать оливковое масло ребёнку.В возрасте 8 месяцев?Спасибо! 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном или искусственном, какой прикорм введен, как переносится, есть ли какие то особенности пищеварения. В общем виде, оливковое масло не рекомендуется давать ранее 12 месяцев. Могут быть исключения, но тактика должна определяться индивидуально, с учетом всех данных. Правильно будет обсудить введение продукта с вашим педиатром, он обладает достаточно полной информацией о ребёнке.  
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Если педиатр  порекомендует введение продукта, в любом случае, делать это нужно медленно, начиная с минимального количества, например, капельку масла можно добавить в кашу. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте.Категорически не следует этого делать.Жиры ребёнку противопоказаны .Не ранее после года, можно рассматривать вопрос о добавках,да и в этом возрасте необходимости в этом нет. Ваш педиатр обязан подробно рассказывать вам о правилах кормления детей всех возрастных групп,а вы обязаны соблюдать рекомендации. В этом случае можно рассчитывать на здоровый кишечник ребёнка. Настоятельно рекомендую,выполняйте режим питания и правила пищевого поведения,вне зависимости от характера кормления. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Какая смесь лучше для новорождённого?   
какая смесь лучше для новорожденого  белакт или humana 1,?
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Что можно ввести в прикорм первым?   
Что можно ввести в прикорм первым и в каких количествах, ребёнку 4 месяца на искуственном питание
 | 

| 
👍 0 👎  | 
Как вводить кашу 5-месячному ребенку?   
как можно выводить первую кашу 5 месячном ребёнке
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Нужно ли менять смесь?   
Кушаем смесь уже 3 день, до этого были на грудном вскармливании, первый день ребёнок ходил в туалет хорошо, а остальные 2 дня ходит только если ножки к животу подгибаю и кал как кашица, не жидкий, это запор? Нужно менять смесь или это адаптация организма потом стул наладится? Смесь кушаем Симилак классик-1
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Менять ли смесь?   
ребёнку 2 месяца переходим с гв на ТВ. гв продолжать нет возможности. перешли на нутрилон ели неделю начался запор. перешли на НАН 1 и НАН кисломолочный кушаем два дня запор не прошёл ещё добавились газики. что делать менять смесь или подождать и это просто одоптация организма
 | 




