Не опасно ли давать ребенку Когитум?

здравствуйте мне беспокоит такая вопрос у моего сына уже 1.4месец не разговарвает. врач нам сказала что мы пыть <когитум >можно пыить такая роннего возрста и ёше ребёнок болить двухсторони мегауретер это ни будеть вредить рёбенка

Ответы

Здравствуйте. Препарат не применяется у детей до 7 лет. При необходимости могут быть подобраны другие препараты, подходящие для этого возраста. Но возраст совсем не большой, говорить о задержке речевого развития не актуально. С ребёнком в любом случае стоит заниматься упражнениями для развития речи, мелкой моторики, упражнениями на дыхание. Нужно регулярно показывать и называть предметы, озвучивать действия, делать мимическую гимнастику.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать проведение терапии в отделении под наблюдением докторов. Подбор средств будет зависеть от выставленного диагноза. непременно проведение комплексной терапии с участием невролога, логопеда. необходимо учитывать и урологическую патологию. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы предоставили совершенно недостаточно информации(протекание беременности,родов, заболевания в период беременности ,прием препаратов....).